вторник, 17 декабря 2013 г.

Купила баба... козу)))

Девочки, привет всем копирую сюда из Страны мам.
У меня радость - купили наконец-то козочку. Давно я хотела, чтоб детки пили натуральное молочко и именно от козочки!
Вчера подоила первый раз, ее запускать уже надо, молока с литр было - честно, всегда думала, что козье молоко пить не смогу, много слышала всякого... даже и пробовать не хотела - лишь бы детям понравилось... у меня-то отношение предвзятое. Конечно, так бы я детям не дала, всегда все сначала сама пробую.
Оказалось молочко очень вкусное!
Козочка чистенькая, породистая.
Так что теперича мы при хозяйстве и чувствую - это только начало...
Поросеночка ведь тоже давно хотим, и курочек Тогда уж точно будет как в той поговорке


5 комментариев:

  1. Наташа,привет!Поздравляем с покупкой!натурпродукты всегда будут в цене!у меня тоже к козьему молоку неприятие,я все мечтаю о корове размером с козу)))А вообще,хозяйство-этож такое хлопотное дело.Как сено будете заготавливать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша) сена накосили, свекры раньше коров держали, а теперь только овцы остались, так что косим каждый год) а молочко вкусное у нашей козочки, главное - детям нравится))

      Удалить
  2. Наташа, радостно тебя читать! Замечательная покупка, я за вас очень рада! Я обожаю козье молочко - когда была возможность, покупали у знакомой по литру для детей... Сейчас бы тоже кого-нибудь найти рядышком, но тут у нас ни у кого почти хозяйства нет, только дачники...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероничка, спасибо за добрые слова) давно я собиралась, читала какое молоко полезное - дети-то все с животами маялись в свое время, да и у меня тоже проблемы(( Надеюсь будем поправляться, в смысле выздоравливать)) Соседка-бабушка после Чернобыля по совету врача козочек завела, только и спаслась их молочком, а то еле ходила уже...

      Удалить

Буду рада вашим комментариям)))